18- TEILIGES MOKKASERVICE 'SCHWANENDESSIN - INDISCHE
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
18- TEILIGES MOKKASERVICE 'SCHWANENDESSIN - INDISCHE BLUMENZWEIGE UND GESTREUTE BLÜMCHEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 18,5 cm (Mokkakanne) und D. bis 16,5 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummern, Jahreszeichen. 1 Mokkakanne, 1 kleine Teekanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 6 kleine Kuchenteller, 1 kleines Milchkännchen, 1 kleine Zuckerdose, 1 runde Bonbonniere, 1 ovale Bonbonniere. 1. Wahl.
- 30%
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping