Lot: 4 Miniaturmalereien Indien, Rajasthan, 19./20.jh. - Sep 21, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: 4 Miniaturmalereien Indien, Rajasthan, 19./20.Jh.

A Rajasthani Gangaur Statue: Gangaur-Figur Indien, Rajasthan Ohne Sockel / without base Holz. H 107 cm. B 50 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 300 / 600
2023A Rajasthani Gangaur StatueSee Sold Price
A Indian Silver Belt: Silber-Gürtel Indien, Rajasthan Ohne Sockel / without base Silber. L 31 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich mehrerer Reisen in den
2022A Indian Silver BeltSee Sold Price
An Indian Ring: Fingerring Indien, Rajasthan Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 15 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2020An Indian RingSee Sold Price
An Indian Silver Necklace: Silber-Collier Indien, Rajasthan Ohne Sockel / without base Silber. L 34 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200
2023An Indian Silver NecklaceSee Sold Price
An Indian Ring: Fingerring Indien, Rajasthan Silber, Glas. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 17 CHF 50 / 100 EUR 43
An Indian Ring: Fingerring Indien, Rajasthan Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 20 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
An Indian Ring: Fingerring Indien, Rajasthan Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 16 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
An Indian Ring: Fingerring Indien, Rajasthan Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 18 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
An Indian Ring: Fingerring Indien, Rajasthan Ohne Sockel / without base Silber, Glas. H 4 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben.
2021An Indian RingSee Sold Price
Agra : Indien, 19./20. Jh.: Agra : India, 19th/20th c. Paradise garden motifs with fountains and floral vines on a dark blue ground, red-ground corner fillings. Wool. 420 x 350 cm. // Agra Indien, 19./20. Jh. Paradiesgartenmotiv
2022Agra : Indien, 19./20. Jh.See Sold Price

item-55667363=1
item-55667363=2
Lot: 4 Miniaturmalereien
Indien, Rajasthan, 19./20.Jh. Farbe und Gold auf Papier. Vier Bildserien mit Prinzessin bzw. Fürst auf Palastterasse. Wurmgänge, Randbeschädigungen. 31x21. Unter Glas gerahmt. 40,5x28 cm.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 500
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers