Frau Mit Ziege, Frankenthal Um 1759–1762. Porzellan, - Sep 20, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Frau mit Ziege, Frankenthal Um 1759–1762. Porzellan,

item-55666862=1
Frau mit Ziege, Frankenthal
Um 1759–1762. Porzellan, farbige Bemalung. Junge Frau eine Ziege melkend. Bezeichnet: Steigender Löwe in Blau, Direktorialmarken Joseph Adam Hannongs (blau bzw. eingepresst). H 11 cm.
- Hörner und Ohren der Ziege bestossen.
  • 25%

Estimate CHF 300 - CHF 600
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,094 Followers