Frau mit Ziege, Frankenthal Um 1759–1762. Porzellan,
Frau mit Ziege, Frankenthal
Um 1759–1762. Porzellan, farbige Bemalung. Junge Frau eine Ziege melkend. Bezeichnet: Steigender Löwe in Blau, Direktorialmarken Joseph Adam Hannongs (blau bzw. eingepresst). H 11 cm.
- Hörner und Ohren der Ziege bestossen.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping