Tête de Vishnu à l'expression sereine les yeux mi clos
Tête de Vishnu à l'expression sereine les yeux mi clos , le sourire de béatitude et coiffée d'une tiare conique sertie d'un diadème ouvragé. Pierre grès beige. Cambodge. Khmer. Angkor Vat. 13 ème siècle. Ht 94x46cm. Cassure à une oreille.
- 26%
Estimate €18,000 - €20,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Brussels, beSee Policy for Shipping