Tête De Vishnu À L'expression Sereine Les Yeux Mi Clos - Jun 27, 2017 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Tête de Vishnu à l'expression sereine les yeux mi clos

Nepalese dancing mask: Masque de danse présentant un visage à l'expression éveillée, accentuée par la bouche et les yeux grands ouverts. Bois dur, ancienne patine d'usage miel foncée et brune brillante. Collines ou Mo
2017Nepalese dancing maskSee Sold Price
Ashanti head: Tête ancestrale aux yeux mi-clos sculptés en relief. Terre cuite. Ashanti, Ghana, XIX ème siècle ou antérieure. 15x12cm
2017Ashanti headSee Sold Price
Poupée: Poupée Tête en biscuit de porcelaine, moulé 622, bouche ouverte sur une rangée de dents, les yeux bleus Corps articulé robe bleue à dentelles H. 48 cm
2022PoupéeSee Sold Price
TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860: TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860 BRACELET SERPENT Il est formé de quatre enroulements souples à décor d'écailles stylisées. Les yeux sertis de diamants taillés en
2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860See Sold Price
GEORGES LENFANT POUR HERMÈS: BROCHE TROIS CANARDS, Elle est en or jaune 18K texturé représentant trois canards en vol, les yeux sertis de petits cabochons de saphirs. Signée Hermès Paris, numérotée e
2022GEORGES LENFANT POUR HERMÈSSee Sold Price
ANNÉES 1960: ANNÉES 1960 AMUSANTE BROCHE CANICHES Elle est en or jaune 18K texturé et les yeux formés de rubis. Poids brut : 13,80 gr. Dimensions : 3,4 x 2,7 cm. A ruby and 18K yellow gold brooch, c
2022ANNÉES 1960See Sold Price
CHINE XXem siècle: CHINE XXem siècle paire (?) de vases double gourde en porcelaine et émaux polychrome à décor de dragons, la lèvre renversée et les yeux amovibles. Tampon impérial so
2022CHINE XXem siècleSee Sold Price
ANNÉES 1860: ANNÉES 1860 ÉPINGLE À JABOT COQ ET POULE L'ensemble est pavé de diamants taillés en rose et rond, émail orangé et rubis cabochons pour les yeux. Monture en argent et
2022ANNÉES 1860See Sold Price
AMSTERDAM SAUER: Description française Ensemble de deux perroquets par AMSTERDAM SAUER, sculptures en calcite jaune, amazonite, jaspe, quartz bleu et serpentine, les griffes en or 18 carats et les yeux en grenat.
2021AMSTERDAM SAUERSee Sold Price

item-53817386=1
item-53817386=2
Tête de Vishnu à l'expression sereine les yeux mi clos , le sourire de béatitude et coiffée d'une tiare conique sertie d'un diadème ouvragé. Pierre grès beige. Cambodge. Khmer. Angkor Vat. 13 ème siècle. Ht 94x46cm. Cassure à une oreille.
  • 26%

Estimate €18,000 - €20,000
Starting Price €9,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Brussels, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium843 Followers