ASIAN ART 2017-06-27 Auction - 298 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be

Jarre "Guan" en porcelaine "Ding Yao" décorée enBassin de Lettré octogonal  pour rincer la brosse duVase de forme" Hu" archaïsant en porcelaine moulé d'un
Brussels, Belgium

ASIAN ART

ANTIQUE ASIAN ART
Lot Number: Lowest
Collier.TIBET: Collier recomposé selon la tradition de perles de corail, perles gzi et métal argenté. Tibet.
0001: Collier.TIBETEst. €100-€120
Collier CHINE: Collier recomposé selon la tradition de perles de Jade, corail , séparés par des perles de métal argenté. Chine .
0002: Collier CHINEEst. €100-€120
Collier ,TIBET: Collier recomposé selon la tradition de 3 perles de turquoises plates, perles de corail et métal argenté. Tibet
0003: Collier ,TIBETEst. €100-€120Lot Passed
Collier: Collier recomposé selon la tradition de perles turquoise brutes et petites perles de métal argenté .
0004: CollierEst. €100-€120Lot Passed
Collier: Collier recomposé selon la tradition de perles de corail et de cristal de roche.
0005: CollierEst. €100-€120
Collier,TIBET.: Collier recomposé selon la tradition composé de perles de jade et cristal de roche séparés par des perles de métal argenté. Chine
0006: Collier,TIBET.Est. €100-€120
Collier,TIBET.: Collier recomposé selon la tradition de perles de grosses turquoises, éclats de turquoises et perles de métal argenté. Tibet
0007: Collier,TIBET.Est. €130-€150
Collier, MONGOLIE: Collier recomposé selon la tradition de perles de corail et de métal argentés. Mongolie.
0008: Collier, MONGOLIEEst. €100-€120
Collier, MONGOLIE: Collier recomposé selon la tradition de perles de turquoise et de métal argentés. Mongolie.
0009: Collier, MONGOLIEEst. €100-€120
Collier: Collier recomposé selon la tradition de perles rondes de cristal de roche, corail entrecoupé de petites perles de métal argenté .
0011: CollierEst. €100-€120
Collier: Collier recomposé selon la tradition de perles d'améthyste, perles argent en forme de coquillages et petites perles de métal argenté.
0012: CollierEst. €130-€150
Collier de chamane.NEPAL: Collier de chamane composé de perles d'os de lapis lazuli et de dents de phacochères. Népal.
0013: Collier de chamane.NEPALEst. €150-€200
Important médaillon Afghan XIX°S: Important médaillon Afghan circulaire composé d'un cercle séparé en trois parties sertie de verroterie bleu et rouge et auréolé de pétales à et pendeloques de grelots au bout de chainettes.
0014: Important médaillon Afghan XIX°SEst. €80-€100
Ras de cou multichainettes Afghanistan. XIX°S.: Ras de cou multichainettes composé de maillons fusaïoles serti de trois plaques quadrangulaires de verroterie et pendeloques à feuille de boteh, orné de perles de pate de verre bleu et rouge.
0015: Ras de cou multichainettes Afghanistan. XIX°S.Est. €200-€300
Fibule ethnique Afghanistan.: Fibule ethnique en métal argenté incrusté de verroteries vertes, rouges et rose et terminé par des pendeloques grelots. Afghanistan.
0016: Fibule ethnique Afghanistan.Est. €80-€100
Ras de cou , Afghanistan.: Ras de cou composé de maillons de métal argenté serti de pates de verre multicolores et terminé par des pendeloques pièces de monnaie. Afghanistan.
0017: Ras de cou , Afghanistan.Est. €80-€100
0018: Ras de cou , Afghanistan.Est. €100-€120
Pectoral en métal argenté Rajasthan. Ancien.: Pectoral en métal argenté à pendeloques. Rajasthan. Ancien.
0019: Pectoral en métal argenté Rajasthan. Ancien.Est. €200-€300
Objet de lettré,Chine. Dynastie Qing.: Objet de lettré, coupe à rincer les brosses ciselée en forme de feuille de lotus. Agathe ambre. Chine. Dynastie Qing. Ht 5cm x 17cm.
0023: Objet de lettré,Chine. Dynastie Qing.Est. €300-€400
Personnage légendaire ,Chine.: Personnage légendaire chevauchant un kilin. Pierre dure verte translucide. Chine. Ht 18cm.
0024: Personnage légendaire ,Chine.Est. €200-€250