Sold2022CHINE - Fin du XIXème siècleBUDAI En position de délassement tenant dans sa main gauche un collier de perles. Son habit à décor d'oiseaux dans des médaillons, de rinceaux et de végétaux styliséSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleBUDAI tenant un collier de perles dans sa main gauche Porcelaine et émaux polychromes Tampon estampé au-dessous H. 26 cm - L. 26 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleGrand BUDAI en position de délassement, tenant un collier de perles dans sa main droite Porcelaine et émaux polychromes Marque estampée au-dessous H. 32 cm - L. 33 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe sièclePaire de CHIENS bouddhiques Porcelaine à fond corail, le collier à couverte émeraude H. 16 cm - L. 14 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Première moitié du XXe siècleBUDAI tenant dans sa main droite un collier de perle Porcelaine, rouge de fer et rehauts d'or Tampon estampé H. 25 cm - L. 27,5 cm Sauts de couverteSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleBUDAI en position de délassement, tenant un collier dans sa main droite Porcelaine et émaux polychromes Cachet au desousH. 24.5 - L. 25 cm - P. 15 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleBUDAI en position de délassement, tenant un collier de perles dans la main droite et entouré de cinq enfants Porcelaine et émaux polychromes H. 18.5 cm - L. 17.5 cm - P. 11.5 cmLégSee Sold Price
Sold2021Chine, fin XIXe - début XXe siècle / Chine, fin XIXe -Collier de prière sino-tibétaine en cire d'abeille et agate. Chine, fin XIXe / début XXe siècle Longueur: 86 cm – 33.75" English Description Sino-Tibetan beeswax and agate prayer necklace China,See Sold Price
Sold2024A RARE GUAN-GLAZED BOTTLE VASEQING YONGZHENG FOUR-CHARACTER MARK IN UNDERGLAZE BLUE 7 1/2 in. (19.5 cm.) highSee Sold Price
Sold2024A SMALL PEACHBLOOM-GLAZED SEAL PASTE BOX AND COVERQING KANGXI SIX-CHARACTER MARK IN UNDERGLAZE BLUE The circular box and cover are of cushion form, and are covered on the exterior with a glaze of faintly mottled greyish crushed-strawberry colour whicSee Sold Price
3 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1908 ENGLISH Marcus Aurelius Meditations Stoic Philosophy Greek Collier BINDING$160(6 bids)
2 days LeftTremont Auctions19th/20th century Chinese blanc de chine standing Quan Yin figure. Seal on reverse. 15in high on$300
BonhamsVase à décor bleu blanc, dans le style Kangxi. Chine, XXeme siècle€650(25 bids)
Jun 08Simpson Galleries, LLC.A PAIR OF BLANC DE CHINE GLAZED AND PAINTED PORCELAIN FOO DOG GUARDIANS ON STANDS, PROBABLY CHINA,$150
BonhamsEnsemble en porcelaine Imari à décor de chrysanthèmes Chine. Dynastie Qing, XVII...€1,600(7 bids)