Chanel, Sautoir 1984. Goldfarbene Kette Mit Kunstperlen - Jun 22, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Chanel, Sautoir 1984. Goldfarbene Kette mit Kunstperlen

Chanel, Collier: 1984. Entwurf wohl von Robert Goossens. Kette aus goldfarbenem Metall. Zwei Medaillons mit Kunstperlen und bunten Kunststeinen. Auf Plakette bezeichnet. L 43 cm.- Gute Erhaltung.
2022Chanel, CollierSee Sold Price
Chanel, Handtasche: Aus schwarzem, gestepptem Wildleder. Goldfarbene Metallbeschläge mit Kunststeinen besetzt. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Magnettverschluss mit CC-Logo. 25x17x7 cm.- Tra
2022Chanel, HandtascheSee Sold Price
Chanel, Kettengürtel: 1990er. Kette aus goldfarbenem Metall mit ornamentalem Dekor. CC-Logo auf Glasplatte montiert. L 75 cm.- Leichte Tragespuren.
2022Chanel, KettengürtelSee Sold Price
Chanel, Handtasche: 1991–94. Aus schwarzem, gestepptem Wildleder mit Chevron-Muster. Goldfarbene Metallbeschläge. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Reissverschluss mit CC-Logo. Mit Schu
Chanel, Kettengürtel "Lion": 1990er. Kette aus goldfarbenem Metall. Zwei Medaillons mit Löwenköpfen. Auf Plakette bezeichnet. Kleiner CC-Anhänger. L 88 cm.- Gute Erhaltung.
2022Chanel, Kettengürtel "Lion"See Sold Price
Chanel, Kettengürtel: 1985. Kette aus weissem Metall. Zahlreiche Medaillons mit CC-Logo. Auf Plakette bezeichnet. L 88 cm.- Gute Erhaltung.
Chanel, Kettengürtel: 1984. Lederdurchflochtene Kette aus goldfarbenem Metall. Schwarzes Leder. Drei Medaillons mit CC-Logo. Auf dem Verschluss bezeichnet. L 80 cm.- Tragespuren, Vergoldung abgenutzt.
Kette mit Tumbaga Perlen.: Necklace with Tumbaga beads. Tairona, around AD 500 - 1400. Length with closure 46,5cm. Three pendants of tumbaga gold alloy in form of frogs, two on the sides in form of bells. Chain of antique cryst
2023Kette mit Tumbaga Perlen.See Sold Price
Chanel, Sautoir necklace: Chanel Sautoir necklace Of purple, red, green and yellow gripoix set in gold-toned metal with faux pearls; c. 1984 Gold-toned metal Signed with maker's mark for Chanel to attached disc at back of pend
2023Chanel, Sautoir necklaceSee Sold Price
Chanel Sautoir Necklace.: Long chain necklace in golden metal, with alternate oval glass beads, in reddish and milky shade. Signed in oval tag Chanel Made in France. Full Length 56 inches
2021Chanel Sautoir Necklace.See Sold Price
Chanel Sautoir Necklace.: Vintage 1981. Sautoir necklace with Baroque faux pearls, alternated with clear and ruby glass beads, linked by gilt metal findings. Round tag signature CHANELL 1981 Full Length 63”

item-53629739=1
Chanel, Sautoir
1984. Goldfarbene Kette mit Kunstperlen und kleinen und grossen grünen Glasperlen. Verschluss mit CC-Motiv. L 184 cm. Tragespuren.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400
5 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers