Schreibschatulle Ende 19.Jh. Rechteckiger Holzkorpus
Schreibschatulle
Ende 19.Jh. Rechteckiger Holzkorpus auf 4 Kugelfüsschen mit Messingbeschlägen. Abgeschrägter, braun belederter Klappdeckel mit innwändigen, ornamentalen Holzintarsien. Innen mit gemustertem Papier kaschiert. 32,5x35x16 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 180 - CHF 260
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping