Martha BOTO (1925-2004) Diffractions
Martha Boto Sale History
View Price Results for Martha BotoRelated Art
More Items in Art
Martha BOTO (1925-2004)
Diffractions chromocinétiques,1966
Caisson en contreplaqué, plexiglas, aluminium, lampes et moteur, signée, datée et titrée au dos
65 x 65 x 49 cm
Bibliographie : Géométrie hors limites, Maison de l’Amérique Latine, Paris, 2010, reproduit pleine page couleur dans le catalogue de l’exposition.
65 x 65 x 49 cm
- 26%
Estimate €15,000 - €20,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Brussels, beSee Policy for Shipping