Martha Boto (1925-2004) Diffractions - Jun 17, 2017 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Martha BOTO (1925-2004) Diffractions

Related Art

More Items in Art

View More
item-53610422=1
Martha BOTO (1925-2004)
Diffractions chromocinétiques,1966
Caisson en contreplaqué, plexiglas, aluminium, lampes et moteur, signée, datée et titrée au dos
65 x 65 x 49 cm
Bibliographie : Géométrie hors limites, Maison de l’Amérique Latine, Paris, 2010, reproduit pleine page couleur dans le catalogue de l’exposition.
  • 26%

Estimate €15,000 - €20,000
Starting Price €7,500
5 bidders are watching this item.

Item located in Brussels, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium843 Followers