Bambina Con Oca, Statuina In Terraglia - Jun 08, 2017 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Bambina con oca, statuina in terraglia

STAMPA LITOGRAFICA: BAMBINA CON GATTO E. LAMPASONA 65X50
2022STAMPA LITOGRAFICASee Sold Price
Dieci piatti: in terraglia con decori seppia raffiguranti personaggi tratti da stampe di Bartolomeo Pinelli (Nuova Raccolta di 50 costumi – 1870) dipinti da Pietro Gai, orli filettati, Pesaro Benucci e Latti, pri
2019Dieci piattiSee Sold Price
Piero Fornasetti (1913-1988),: Coppia di vasi da farmacia di grandi dimensioni in terraglia con decoro di personaggi e fasce dorate. Altezza cm 30, diametro cm 18 Marcati
2017Piero Fornasetti (1913-1988),See Sold Price
Due piatti: in terraglia con figure rosse nel cavetto, Le Muse, Pesaro, Benucci e Latti, XIX sec., cm. 22,5
2019Due piattiSee Sold Price
DIPINTO ACQUERELLO SU CARTA: Soggetto Agreste con cavalli e giovane mamma con bambina . XX secolo Inghilterra . h cm 37 x 52/h cm 40,5 x 67,5
2022DIPINTO ACQUERELLO SU CARTASee Sold Price
Piatto: in terraglia con figure a riporto tratte da una stampa di Bartolomeo Pinelli, filettato sulla tesa, Pesaro, Benucci e Latti, XIX sec., cm. 35
2019PiattoSee Sold Price
ESSEVI, Nudino: Centrotavola con Venere in terraglia a colaggio con decoro policromo. Marchio inciso sulla base Altezza cm 28, diametro cm 34 sbeccature, Bibliografia: L. Proverbio, Lenci - Le Ceramiche 1919-1937. ES
2019ESSEVI, NudinoSee Sold Price
DUE GRUPPI SCULTOREI: in biscuit Raff Il bimbo e l’oca e Tempio con scena galante , sbeccature e usure del tempo manifattura francese primi XX secolo . h cm 12 x 21 x 11/h cm 27 x 18 x 12
2022DUE GRUPPI SCULTOREISee Sold Price

item-53335594=1
Bambina con oca, statuina in terraglia anni'40
h.cm.30
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers