Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-06-08 Auction - 672 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
(A) Scatola magica con 5 quadretti diversi: (A) Scatola magica con 5 quadretti diversi
0438: (A) Scatola magica con 5 quadretti diversiEst. €50-€60
Due gruppetti in porcellana: Due gruppetti in porcellana
0440: Due gruppetti in porcellanaEst. €120-€150Lot Passed
Coppia di comodini in stile Luigi XVI: Coppia di comodini in stile Luigi XVI impiallacciati cm.53x40xh.72
0441: Coppia di comodini in stile Luigi XVIEst. €250-€300
Tre scatole contenenti vecchie livree e scatola: Tre scatole contenenti vecchie livree e scatola con bottoni con stemmi nobiliari
0444: Tre scatole contenenti vecchie livree e scatolaEst. €100-€150
Coppa in argento sbalzato con fiori gr.780: Coppa in argento sbalzato con fiori gr.780
0445: Coppa in argento sbalzato con fiori gr.780Est. €235-€300
Grande vaso in argento: Grande vaso in argento sbalzato diam.cm.30xh.31 gr.1737
0446: Grande vaso in argentoEst. €600-€700
Coppia di grandi samovar in metallo: Coppia di grandi samovar in metallo argentato h.cm.60
0447: Coppia di grandi samovar in metalloEst. €200-€250
Coppia di bracci in ferro battuto portapalma,: Coppia di bracci in ferro battuto portapalma, Lombardia sec.XVIII cm. 93x54
0450: Coppia di bracci in ferro battuto portapalma,Est. €200-€250
Coppia di cornici portafotografie composte da: Coppia di cornici portafotografie composte da conchiglie
0451: Coppia di cornici portafotografie composte daEst. €50-€60
Due mortai in pietra (h.47 e h.36), uno in marmo: Due mortai in pietra (h.47 e h.36), uno in marmo (h.24) e uno in ghisa (h.29,5)
0452: Due mortai in pietra (h.47 e h.36), uno in marmoEst. €300-€350
"Veduta del Castello di Paraggi" olio cm.: "Veduta del Castello di Paraggi" olio cm. 29x22
0455: "Veduta del Castello di Paraggi" olio cm.Est. €100-€150
Ovale in marmo scolpito a basso rilievo: Ovale in marmo scolpito a basso rilievo raffigurante Santo in preghiera con Arcangelo e dannato, Toscana sec.XVII cm.25x20
0456: Ovale in marmo scolpito a basso rilievoEst. €1,800-€2,000Lot Passed
Cristo in avorio, sec. XVIII cm.tot.44x68: Cristo in avorio, sec. XVIII cm.tot.44x68
0458: Cristo in avorio, sec. XVIII cm.tot.44x68Est. €2,000-€2,300Lot Passed
Quattro piatti in porcellana di varie forme e: Quattro piatti in porcellana di varie forme e misure e tre piatti in porcellana Imari sec.XIX (rotture)
0459: Quattro piatti in porcellana di varie forme eEst. €150-€200