ESSEVI, Nudino
Centrotavola con Venere in terraglia a colaggio con decoro policromo. Marchio inciso sulla base Altezza cm 28, diametro cm 34 sbeccature, Bibliografia: L. Proverbio, Lenci - Le Ceramiche 1919-1937. ESSEVI - Ronzan. Edizioni Tipostampa Torino. p. 149
- 30% up to €400,000.00
- 26% above €400,000.00
ESSEVI, Nudino
Estimate €800 - €1,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Milan, itSee Policy for Shipping