EIN PAAR BALUSTERLEUCHTER
um 1930, H. 15,0 cm, USA
Silber, gegossen, getrieben, ziseliert.
Marken
Lötigkeitszeichen: 800
Das Leuchterpaar mit balusterförmigem Schaft, kelchförmiger Kerzenhalterung und Tropfschale zeigt an Fuß und Bauchung Rosenornament. Es dürfte um 1930 im Umkreis von The Stieff Company in USA entstanden sein. Gesamtgewicht: ca. 251 g.
Zustand: Gut
Marken
Lötigkeitszeichen: 800
Zustand: Gut
- 28%
Item located in Wiesbaden, deSee Policy for Shipping