Ein Paar Balusterleuchter - May 19, 2017 | Rippon Boswell & Co., International Auctioneers In Germany

EIN PAAR BALUSTERLEUCHTER

item-52797315=1
EIN PAAR BALUSTERLEUCHTER
EIN PAAR BALUSTERLEUCHTER
um 1930, H. 15,0 cm, USA

Silber, gegossen, getrieben, ziseliert.

Marken
Lötigkeitszeichen: 800

Das Leuchterpaar mit balusterförmigem Schaft, kelchförmiger Kerzenhalterung und Tropfschale zeigt an Fuß und Bauchung Rosenornament. Es dürfte um 1930 im Umkreis von The Stieff Company in USA entstanden sein. Gesamtgewicht: ca. 251 g.

Zustand: Gut
  • 28%

EIN PAAR BALUSTERLEUCHTER

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Wiesbaden, de