Tino Vaglieri (1929-2000), Senza Titolo, 1990 - May 09, 2017 | Cambi Casa D'aste In Ge

Tino Vaglieri (1929-2000), Senza titolo, 1990

SENZA TITOLO: Marino Marini SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 51x65 esemplare E.C. II/VI sul fronte: firma
2018SENZA TITOLOSee Sold Price
SENZA TITOLO: Arnaldo Pomodoro TRAMA E ORDITO calcografia su carta, cm 31x22 esemplare P.A. sul fronte: firma
SENZA TITOLO: Remo Brindisi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 131 su 150 sul fronte: firma
SENZA TITOLO: Piero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 70x50 (lastra cm 53x42,5) esemplare P.A. sul fronte: firma
SENZA TITOLO: Carlo Berte' SENZA TITOLO incisione su carta, cm 34x49 (lastra cm 18x25) esemplare P.A. sul fronte: firma
HISAO DOMOTO: Kyoto 1928 - 2013 Senza titolo, 1963 Tecnica mista su cartoncino, cm 64,6 x 50 Firmato e datato in basso a destra Provenienza: Galleria Pogliani, Roma
2016HISAO DOMOTOSee Sold Price
CAROL RAMA: Torino 1918 - torino 2015 Senza titolo, 1996 Pennarello e smalto su carta tecnica, cm 22,5 x 28 Firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell'artista
2016CAROL RAMASee Sold Price

More Items in Home & Décor

View More
item-52645092=1
item-52645092=2
item-52645092=3
item-52645092=4
acrilico su tela, cm 70x50 firmato e datato in basso a destra
  • 30% up to €400,000.00
  • 26% above €400,000.00

Estimate €700 - €800
Starting Price €700

Item located in Milano, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,436 Followers