Bougeoir Tibétain En Bronze, 18 Ème S. Hauteur: 60cm. - May 03, 2017 | Swiss Auction Company In Switzerland

Bougeoir tibétain en bronze, 18 ème s. Hauteur: 60cm.

BOUDDHA / BUDDHA: Description Français: BOUDDHA / BUDDHA Une figure assise de Bouddha en bronze. Hauteur : 33,5 cm ou 13 1/4" English Description: BOUDDHA / BUDDHA A bronze seated figure of Buddha. Height :
2022BOUDDHA / BUDDHASee Sold Price
BRONZE: Description Français: BRONZE Vase en bronze à patine rougeâtre. Hauteur : 48cm / 18 7/8" English Description: Bronze vase with a reddish patina. Height : 48cm / 18 7/8"
2022BRONZESee Sold Price
CANDÉLABRES / CANDELABRAS: Description Français: CANDÉLABRES / CANDELABRAS Paire de candélabres de style cathédrale en bronze doré à dix branches. Charles X. Hauteur : 89,5cm / 35 1/4" English Des
2022CANDÉLABRES / CANDELABRASSee Sold Price
Richard ORLINSKI (Né en 1966): MAN N°5 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copies
2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)See Sold Price
Richard ORLINSKI (Né en 1966): MAN N°6 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copies
Richard ORLINSKI (Né en 1966): MAN N°3 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copies
Richard ORLINSKI (Né en 1966): MAN N°1 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Un certificat d’authenticité sera remis à l’acqu�
Richard ORLINSKI (Né en 1966): MAN N°4 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copies
Richard ORLINSKI (Né en 1966): MAN N°2 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copies
GUANDI: Description Française: GUANDI Sujet en bronze, représentant Guandi assis, vêtu de son armure. Chine, période Ming. Hauteur: 34 cm / 13 1/2" English Description: : GUANDI Bronze su
2022GUANDISee Sold Price
Période Ming / Ming Dynasty: Description française: CHINE Sujet en bronze, représentant le Bouddha richement paré, assis en méditation sur un lotus. Période Ming, XVIIe siècle. Hauteur: 12.25" Englis
2023Période Ming / Ming DynastySee Sold Price

item-52611135=1
  • 25%

Estimate $200 - $500
Starting Price $150

Item located in Tramelan, ch

Swiss Auction Company

Swiss Auction Company

Degersheim, Switzerland193 Followers