[SURREALISMO] -- Gruppo di riviste e libri
[SURREALISMO] -- Gruppo di riviste e libri di André BRETON (1896-1966) che include BRETON, Andr� -- René CHAR -- Paul ELUARD. Rallentir Travaux. Editions Surréalistes, 1930. Copia n. 193 di un'edizione di 300. Folio (285 x 192mm). (Lievi difetti). -- 5 numeri della rivista Le surréalisme, mème I dal n. 1 del 1956 al n. 5 del 1959 (qualche difetto). -- 8 numeri della rivista La Bréche Action Surréaliste dal n. 1 del 1961 al n.8 del 1965.
Tutti conservati in brossura originale.
A group of books and magazines by André Breton. All in their original bindings.
- 25%
Estimate €400 - €600
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping