[SURREALISMO] -- Gruppo di libri di DE SADE (1740-1814)
[SURREALISMO] -- Gruppo di libri di DE SADE (1740-1814) che comprende Les 120 Journées de Sodome. Bruxelles: 1947-48. 3 volumi, piccolo 4to (167 x 125mm). -- Les Infortunes de la Vertu. Parigi: Foucarde, 1930. Copia n. 1995 di un�edizione di 3065. 4to (205 x 150mm). -- Les Infortunes de la vertu. Edition du point du jour, 1946. Copia n. 1517 di un'edizione di 2040. 4to (190 x 142mm). -- Gilbert LELY (1904-1985). D.A.F. de Sade. Parigi: Pierre Seghers, 1948.
Tutti conservati in brossura originale (lievi difetti).
A group of books by De Sade. All in their original bindings (some minor defects).
- 25%
Estimate €400 - €600
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping