Tano Festa (Roma 1938 - 1988)
Tano Festa Sale History
View Price Results for Tano FestaRecommended Items
15 - N.6, 1961 tecnica mista e collage su cartoncino, cm 50 x 70
Firmato al verso: 15-N.6 Tano Festa 61 Opera registrata presso l'archivio Tano Festa - Archivio delle Opere, a cura di Anita Festa
Autentica dell' archivio Tano Festa - Archivio delle Opere, a cura di Anita Festa, su fotografia
PROVENIENZA: galleria La Salita, Roma; Collezione privata, Roma15 - N.6, 1961 tecnica mista e collage su cartoncino, cm 50 x 70
PROVENIENZA: galleria La Salita, Roma; Collezione privata, Roma
mixed media and collage on cardboard, cm 50 x 70, signed, titled and dated on the reverse
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Tano Festa (Roma 1938 - 1988)
Estimate €35,000 - €45,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping