Franco Angeli (Roma 1935 - 1988)
Franco Angeli Sale History
View Price Results for Franco AngeliRecommended Items
Trasparenza, 1960 tecnica mista, nylon e calicò su tela, cm 72 x 55
Firmato al verso, sul telaio: Angeli 1960 PROVENIENZA: galleria La Salita, Roma; Collezione privata, Roma
Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli con il n° P-230513/169
Autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotografiaTrasparenza, 1960 tecnica mista, nylon e calicò su tela, cm 72 x 55
Autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotografia
mixed media, nylon and calicò on canvas, cm 72 x 55, signed and dated on the frame at the reverse
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €20,000 - €30,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping