Ugo Attardi (Sori Di Genova 1923 - Roma 2006)
Sul Tevere, 1966 olio su tela, cm 50 x 70
Firmato in basso a sinistra: Attardi 66
Al verso dichiarazione di Guido Pusceddu e due timbri non decifrabili Opera catalogata presso l'Archivio Attardi con il n°213040111393
Autentica dell'Archivio Attardi su fotografiaSul Tevere, 1966 olio su tela, cm 50 x 70
Autentica dell'Archivio Attardi su fotografia
oil on canvas, cm 50x70, signed and dated lower left
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping