Karel Thole (Bussum 1914 – Cannobio 2000)
Lo scheletro impossibile, 1978 tecnica mista su cartone, d cm 19
Firmato in basso a destra: Thole
Titolo iscritto al verso Eseguito per la copertina del romanzo di fantascienza di James P. Hogan, collana Urania n°739, pubblicato nel 1978Lo scheletro impossibile, 1978 tecnica mista su cartone, d cm 19
Titolo iscritto al verso Eseguito per la copertina del romanzo di fantascienza di James P. Hogan, collana Urania n°739, pubblicato nel 1978
mixed media on cardboard, d. cm 19
Signed lower right
Title inscribed on the reversemixed media on cardboard, d. cm 19
Signed lower right
Signed lower right
Title inscribed on the reverse
Signed lower right
Signed lower right
Signed lower right
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €800 - €1,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping