Karel Thole (bussum 1914 – Cannobio 2000) - May 11, 2017 | Minerva Auctions In Italy

Karel Thole (Bussum 1914 – Cannobio 2000)

Related Art

More Items in Art

View More
item-52522132=1
Il tempo dell'alleanza, 1988 tecnica mista su cartone, cm 28 x 18
Firmato in alto a sinistra: Thole
Titolo iscritto al verso Eseguito per la copertina del romanzo di fantascienza Es ist nicht leicht, ein Gott zu sein, dei fratelli Arkadij e Boris Strugackij, utilizzato però per illustrare la copertina del romanzo Il tempo dell'alleanza di Paul Cook, collana Urania n°1069, pubblicato nel 1988Il tempo dell'alleanza, 1988 tecnica mista su cartone, cm 28 x 18
Titolo iscritto al verso Eseguito per la copertina del romanzo di fantascienza Es ist nicht leicht, ein Gott zu sein, dei fratelli Arkadij e Boris Strugackij, utilizzato però per illustrare la copertina del romanzo Il tempo dell'alleanza di Paul Cook, collana Urania n°1069, pubblicato nel 1988
mixed media on cardboard, cm 28 x 18
Signed upper left
Title inscribed on the reversemixed media on cardboard, cm 28 x 18
Signed upper left
Signed upper left
Title inscribed on the reverse
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €800 - €1,000
Starting Price €800

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers