Karel Thole (Bussum 1914 – Cannobio 2000)
Ultima tappa, 1974 tecnica mista su cartone, cm 21 x 13,5
Firmato in basso a sinistra: Thole Eseguito per la copertina della raccolta di racconti di fantascienza a cura di Edward L. Ferman e Barry N. Malzberg, collana Oscar Mondadori n°815, pubblicato nel 1977Ultima tappa, 1974 tecnica mista su cartone, cm 21 x 13,5
Firmato in basso a sinistra: Thole Eseguito per la copertina della raccolta di racconti di fantascienza a cura di Edward L. Ferman e Barry N. Malzberg, collana Oscar Mondadori n°815, pubblicato nel 1977
mixed media on cardboard, cm 21 x 13,5
Signed lower leftmixed media on cardboard, cm 21 x 13,5
Signed lower left
Signed lower left
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €800 - €1,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping