Conrad Felixmüller, 1897 Dresden – 1977 Berlin
SCHLOSS SCHLEINITZ, 1937
Öl auf grober Leinwand.
58 x 68 cm.
Mittig unten signiert und datiert, verso auf dem Keilrahmen nummeriert „JA465“.
Provenienz:
Christie´s, London, 29.11.1988, Lot 222. (1090611) (12)
Öl auf grober Leinwand.
58 x 68 cm.
Provenienz:
- 34.5%
Estimate €8,000 - €12,000
Item located in Munich, Bavaria, deSee Policy for Shipping