Fußschale
Fußschale St. Petersburg, Carl Johann Berg, um 1800 Silber, innen vergoldet. Auf oktagonalem, getreppten Stand. Bauchige Wandung mit profiliertem Lippenrand. Kantige Handhaben. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', verschlagenem Beschauzeichen ''B ?'' und Meistermarke ''CIB''. H. 14 cm, 430 g Silberschmied für den Zarenhof.
A silver bowl. St. Petersburg, Carl Johann Berg, circa 1870. Gilt interior. Octagonal base. Two handles. Stamped with hallmark, "84"-standard, illegible assayer's mark "V ??" and master's mark "CIB". 14 cm high, 430 gr.
- 33%
Fußschale
Estimate €650 - €750
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping