Militärservice-Teller
Militärservice-Teller Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Periode Nikolaus II., dat. 1910 Im Spiegel in polychromer Aufglasurmalerei ausgeführte Darstellung eines uniformierten Reiters mit Standarte und rastender Soldaten im Hintergrund. Vergoldete Fahne mit vier radierten Doppeladlern alternierend mit vier militärischen Trophäen. Minimaler Abrieb. Auf der Bodenunterseite grüne Aufglasur-Marke 'NII', datiert ''1910''. D. 24 cm.
Military plate. Imperial porcelain factory St. Petersburg, period Nikolai II., dated 1910. Porcelain, polychrome painting and gilding. Depicting a riding soldier with flag, in the background resting soldiers. On the bottom green mark, dated "1910". 24 cm diam.
- 33%
Militärservice-Teller
Estimate €4,500 - €5,500
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping