Porzellanei
Porzellanei Russland, um 1900 Glasiertes Porzellan mit reicher Goldstaffage, schauseitig polychrome Aufglasurmalerei eines Blumenstraußes, verso Reserve mit Kyrillischem Monogramm ''XB'' in Gold als Abkürzung des Ostergrusses ''Christ ist auferstanden''. Auf porfiliertem Fuß mit Kreuzbekrönung. H. 14 cm.
Porcelain egg, Russia around 1900. Decorated with polychrome flowers and a monogram in Cyrillic "XB". 14 cm high.
- 33%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping