Martha Boto (1925-2004) Clavier Électronique - Mar 18, 2017 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Martha BOTO (1925-2004) Clavier électronique

item-51504638=1
Martha BOTO (1925-2004)
Clavier électronique (Mouvement lumière), 1967
Contreplaqué, plexiglas, aluminium, lampes et moteur signé, titré, situé “Paris” et daté “1967” au dos
100 x 100 x 47,50 cm (39 x 39 x 18,53 in.)
Provenance : Atelier Martha Boto, Paris
Exposition : Paris, Galerie Denise René, “Martha Boto”,
11 février - 20 mars 1969, catalogue 14 reproduit
  • 25%

Estimate €35,000 - €45,000
Starting Price €17,000
6 bidders are watching this item.

Item located in Brussels, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium843 Followers