Martha BOTO (1925-2004) Clavier électronique
Martha Boto Sale History
View Price Results for Martha BotoRecommended Items
Martha BOTO (1925-2004)
Clavier électronique (Mouvement lumière), 1967
Contreplaqué, plexiglas, aluminium, lampes et moteur signé, titré, situé “Paris” et daté “1967” au dos
100 x 100 x 47,50 cm (39 x 39 x 18,53 in.)
Provenance : Atelier Martha Boto, Paris
Exposition : Paris, Galerie Denise René, “Martha Boto”,
11 février - 20 mars 1969, catalogue 14 reproduit
- 25%
Estimate €35,000 - €45,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Brussels, beSee Policy for Shipping