Vase Japan, Meiji-zeit. Kyoto Kuroda Zô Am Boden, - Mar 23, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Vase Japan, Meiji-Zeit. Kyoto Kuroda zô am Boden,

Vase: Japan, Meiji-Zeit. Kyoto Satsuma. Signiert Nihon Shûzan Kyoto. Hanami-Picknick unter den Kirschbäumen in voller Blüte bzw. unter dem Weidenbaum in den Reserven. Polychromer Blumendekor mit starker
2021VaseSee Sold Price
JAPANESE ENAMELED VASE: DEPICTS SAIL BOATS WITH MT. FUJI IN DISTANCE. IN FITTED WOODEN BOX MRKD. KIM-UN-KEN. KYOTO JAPAN DIMENSIONS:VASE 7 1/4" H TERMS:Hartzell's Auction Gallery will handle most of the shipping in-house. WE
2022JAPANESE ENAMELED VASESee Sold Price
Meiji Period Export Bronze Vase.: A Meiji period export bronze vase with a carved dragon motif. Mark on base, "Dai Nippon, Kyoto, Murakami Zo." Imperial Japan, Kyoto, made by Murakami. 12 7/8" h.
2016Meiji Period Export Bronze Vase.See Sold Price
Vase: Japan, Meiji-Zeit. Bronze, eingelegt mit Gold, Silber, Kupfer und Shakudo. Darstellung eines Falken, der ein Kaninchen jagt. Hals verziert mit geometrischen Motiven mit Nunome-zogan in Gold. H 36 cm.
2021VaseSee Sold Price
Vase: Japan, Meiji-Zeit. Email cloisonné. Auf der Wandung die Darstellung von Vögeln auf einem Kirschbaum und emporwachsendem Bambus, vor einem schwarzen Fond. Mündung, Schulter und Fussring verzie
2022VaseSee Sold Price
EMAIL-CLOISONNÉ-VASE: EMAIL-CLOISONNÉ-VASE Japan, um 1900 Polychromes Email-Cloisonné, Mündung und Boden zinnmontiert. Japanische Märchenfiguren als Dekor auf der äußeren Wandung. Besch. am Boden, Haarrisse auf der W
2017EMAIL-CLOISONNÉ-VASESee Sold Price
A Japanese Imari porcelain vase: A Japanese Imari porcelain vaseOn stand.the vase height 24 1/2in (62cm); diameter 10 1/2in (27cm) Provenance:With Murray's Co. Fine Arts, Kyoto, Japan.Property from the Gardner Family Estate.
2022A Japanese Imari porcelain vaseSee Sold Price
Large Satsuma vase: Large Satsuma vase, of tokkuri shape with figural decoration, bearing maker's mark reading Dai Nihon Kyoto Yasuda Sei, Japan, Meiji period, 24"h.
2023Large Satsuma vaseSee Sold Price
Vase.: Braun patinierte Bronze. Schauseitig mit getriebenem Blumendekor, reliefiertem Vogel und Blüten mit Silber- oder Zinneinlagen. Kratzer. Boden mit kalligraphischer Marke, Japan, späte Meiji-P
2021Vase.See Sold Price

item-51438219=1
Vase
Japan, Meiji-Zeit. Kyoto Kuroda zô am Boden, Seimyô koku auf dem Körper signiert. Bronze mit Silber- und Kupfer-Takazogan. Darstellung von Bambus mit schneebedeckten Blättern. Lötstellen. H 18 cm.
  • 25%

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers