Drei Trinkgläser, zwei Vasen, Kuttrolf und Henkelkrug
Drei Trinkgläser, zwei Vasen, Kuttrolf und Henkelkrug Teils Fritz Heckert, Petersdorf, Moser, Karlsbad u.a., E, 19. Jh. Alle Gläser dekoriert in Email, teils goldstaffiert. Eine schlanke Vase mit Bildnis, bez. ''Adam Krafft''. Kuttrolf mit Fabelwesen, best. Doppelhenkelvase mit ägyptischem Dekor, Henkelkrug mit floralen Ornamenten verziert. Teils ''F.H. ...'' signiert. H. 11-24 cm
- 33%
Estimate €300 - €400
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping