Drei Trinkgläser, Zwei Vasen, Kuttrolf Und Henkelkrug - Mar 18, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Drei Trinkgläser, zwei Vasen, Kuttrolf und Henkelkrug

item-51334086=1
Drei Trinkgläser, zwei Vasen, Kuttrolf und Henkelkrug Teils Fritz Heckert, Petersdorf, Moser, Karlsbad u.a., E, 19. Jh. Alle Gläser dekoriert in Email, teils goldstaffiert. Eine schlanke Vase mit Bildnis, bez. ''Adam Krafft''. Kuttrolf mit Fabelwesen, best. Doppelhenkelvase mit ägyptischem Dekor, Henkelkrug mit floralen Ornamenten verziert. Teils ''F.H. ...'' signiert. H. 11-24 cm
  • 33%

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,366 Followers