Vase
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase Wilhelm Hoffmann, Prag/Karlsbad oder Josephinenhütte Schreiberhau, Mitte 19. Jh. Farbloses Glas mit Zinnemailüberfang, ornamental durchschliffen, goldstaffiert und in bunten Emailfarben sehr fein mit Blumengebinden und Vogeldarstellungen dekoriert. Zusätzlicher, meist symmetrischer, floraler und geometrischer Dekor in feiner Goldmalerei. H. 18,3 cm Lit.: Glasmuseum Passau II.199.
- 33%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping