Pokal ''S. IOSEPHUS''
Pokal ''S. IOSEPHUS'' Riesengebirge, 2. H. 18. Jh. Manganstichiges Glas. Auf Scheibenfuß mit Abriss Schliffrosette. Hohlbalusterschaft und Kuppa vielfach facettiert. Frontal geschnittene Darstellung des Hl. Joseph mit Flammendem Herz und Lilienstängel zwischen Blütenzweigen, darüber bez. ''S: IOSEPHUS''. Auf Rückseite bekröntes Ligaturmonogramm ''GJB'' zwischen Blatt- und Blütenzweigen. Lippe min. best. H. 20,5 cm
- 33%
Pokal ''S. IOSEPHUS''
Estimate €400 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping