Le Bon Ton. Journal Des Modes. - Mar 25, 2017 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

LE BON TON. Journal des modes.

item-51233717=1

Paris, Années dépareillées comprises entre 1839 et 1860. 17 volumes in-8, cartonnage plein papier ou percaline (reliures en mauvaise condition).
Ces 17 volumes comptent plus de 1.200 planches en couleurs plus diverses en noir; certains volumes contiennent des patrons. Brunissures ou rousseurs.

  • 25%

Estimate €500 - €600
Starting Price €400

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers