LE BON TON. Journal des modes.
Paris, Années dépareillées comprises entre 1839 et 1860. 17 volumes in-8, cartonnage plein papier ou percaline (reliures en mauvaise condition).
Ces 17 volumes comptent plus de 1.200 planches en couleurs plus diverses en noir; certains volumes contiennent des patrons. Brunissures ou rousseurs.
- 25%
Estimate €500 - €600
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping