W. et G. AUDSLEY - La Peinture murale décorative dans l
W. et G. AUDSLEY - La Peinture murale décorative dans le style du Moyen Âge.
Paris, Firmin-Didot, 1881. In-folio, en feuilles, sous chemise d'édition à cordonnets (mors supérieur déchiré, couverture entièrement piquée, deux cordonnets absents).
vi, [2], 32 pp. Ouvrage illustré de 36 planches en couleurs et or représentant des diaprés, brocarts, décorations de piliers, 3 planches d'alphabets et une planche d'initiales. Hormis quelques rousseurs affectant le texte, exemplaire frais.
- 25%
Estimate €75 - €100
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping