W. Et G. Audsley - La Peinture Murale Décorative Dans L - Mar 25, 2017 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

W. et G. AUDSLEY - La Peinture murale décorative dans l

item-51233697=1

W. et G. AUDSLEY - La Peinture murale décorative dans le style du Moyen Âge.

Paris, Firmin-Didot, 1881. In-folio, en feuilles, sous chemise d'édition à cordonnets (mors supérieur déchiré, couverture entièrement piquée, deux cordonnets absents).
vi, [2], 32 pp. Ouvrage illustré de 36 planches en couleurs et or représentant des diaprés, brocarts, décorations de piliers, 3 planches d'alphabets et une planche d'initiales. Hormis quelques rousseurs affectant le texte, exemplaire frais.

  • 25%

Estimate €75 - €100
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers