Jean Donnay (cheratte, 1893 - Herstal, 1992) - Lot De T - Mar 25, 2017 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Jean DONNAY (Cheratte, 1893 - Herstal, 1992) - Lot de t

item-51233568=1
item-51233568=2
item-51233568=3

Jean DONNAY (Cheratte, 1893 - Herstal, 1992) - Lot de trois eaux-fortes, titrées, justifiées et signées, dimensions diverses.

- Le petit pont. Canal II. Titrée, justifiée (33/50) et signée au crayon dans la marge. 160 x 280 mm au TC.

- Cheratte ! Neige. Nom de l'artiste dans la planche. Titrée, justifée (25/52) et signée au crayon dans la marge. 145 x 203 mm au TC.

- La Meule. Lhonneux. Titrée, justifiée (3/50) et signée au crayon dans la marge. 155 x 207 mm au TC.

  • 25%

Estimate €50 - €60
Starting Price €40

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers