[automobiles] Alfa Roméo. Lot De 73 Photos Noir Et Blan - Mar 25, 2017 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[AUTOMOBILES] ALFA ROMÉO. Lot de 73 photos noir et blan

PhotSouvenir de la Cote dAzur: Title: PhotSouvenir de la Cote dAzur,Jean Gilletta 1900 Description: Jean Gilletta . GJ Phot Souvenir de la Cote dAzur GJ Phot vers 1900. de 20 photos ( noir et blanc ). Format 14 X 21 cm 155x95x5 78g
2019PhotSouvenir de la Cote dAzurSee Sold Price
KATATSUKI CHA-IRE: KATATSUKI CHA-IRE en grès beige foncé, à glaçure chocolat irisée nuancée de coulures vert olive mêlées de noir et brun, la base présentant des stries conce
2022KATATSUKI CHA-IRESee Sold Price
JAPON - Début XXe siècle: Paire de POTICHES à décor en réserve Porcelaine et émaux polychromes, rehauts de laque noir et or Four d'ImariH. 67 cmManques à la laque
2022JAPON - Début XXe siècleSee Sold Price
STILNOVO: STILNOVO Importante suspension, en tôle de métal laqué noir et beige présentant cinq découpes circulaires accueillant chacune une lumière. Étiquette de l'éditeu
2022STILNOVOSee Sold Price
ANNA GILI (NÉE EN 1960): ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Galbusera" Vase en verre soufflé jaune, blanc et noir, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravée "PA Anna
2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)See Sold Price
RENÉ LALIQUE (1860-1945): RENÉ LALIQUE (1860-1945) Carafe modèle "Delvaux" en verre à décor de guirlandes végétales émaillées noir et or, probablement par Suzanne Lalique. Sign
2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)See Sold Price
PETITE TABLE FLORIFORME: PETITE TABLE FLORIFORME sur pieds galbés, en bois laqué noir et marqueterie de nacre, à décor du caractère double bonheur en médaillon central, encadré de quatre cha
2022PETITE TABLE FLORIFORMESee Sold Price
BOL SANG'GAM: BOL SANG'GAM en grès céladon, incisé de blanc et noir, à l'intérieur à décor de quatre grues volant parmi des nuages stylisés; au revers, quatre fleurs de chrys
2022BOL SANG'GAMSee Sold Price
GEORGES JOUVE (1910-1964): GEORGES JOUVE (1910-1964) Coupe en faïence, émail blanc et jaune moucheté de noir. Signature incisée "Jouve" et sigle "Apollon" au revers de la base. (Deux peti
2022GEORGES JOUVE (1910-1964)See Sold Price
SCHLUEP, WALTER (1931-2016): Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Pendentif oval en argent emaillé de couleur rouge foncé et noir, décor de cœurs, carrés et flèches. Poids brut: 46
2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)See Sold Price
CHANTECLER CAPRI: CHANTECLER CAPRI BOUCLES D'OREILLES CLOCHETTES Elles sont en or gris 18K, pavées de diamants taille brillant noirs et blancs. Un élément mobile au centre. Signée CHANTECLER. Poids
2022CHANTECLER CAPRISee Sold Price
Georges Rouault - Two Etchings: Georges Rouault (1871-1958) - "In These Dark Times Of Vanity And Unbelief, Our Lady Of Land's End Keeps Watch." (En Ces Temps Noirs De Jactance Et D’incroyance, Notre-Dame De La Fin Des Terres Vigil
2021Georges Rouault - Two EtchingsSee Sold Price

item-51233497=1

[AUTOMOBILES] ALFA ROMÉO. Lot de 73 photos noir et blanc. Dimensions diverses.

Années 60-70.
Photos prises lors de différents rallyes. L'une ou l'autre voiture de course. Certains clichés portent le nom du photographe : Bernard'sport (Cliché C. Résimont), Eric della Faille, Publifoto (Milan), Bob Think (Luxembourg), Photo-Service, Michel Vanden Eeckhoudt, Michel Delombaerde, Van Bever, Daniel Paris (Caen, France), D.P.P.I (Paris)... L'une ou l'autre photo endommagée ou passée.

  • 25%

Estimate €50 - €60
Starting Price €40

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers