SCRITTOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE
di gusto settecentesco, intarsiato a motivi geometrici mistilinei, piano con sportello apribile celante segreto con due cassetti, tablette sottopiano a scomparsa estraibile, fronte centrato da tre cassetti e ai lati due sportelli decorati a vedute prospettiche, al loro interno due cassetti angolari e due piccoli cassetti superiori a scomparsa, cornice inferiore modanata su piedi a bulbo- usure, restauri, rifacimenti e modifiche
Alt. cm 84, larg. cm 136, prof. cm 61
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED COMMODE- WEAR, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS
- 29%
Estimate €50 - €100
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping