Am Waldrand - Mar 11, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

AM WALDRAND

item-51138476=1
item-51138476=2
AM WALDRAND
AM WALDRAND
RICHARD KAISER 1868 Magdeburg - 1941 München Am Waldrand Öl auf Leinwand. SM 73 x 98 cm. Signiert und ortsbezeichnet unten links 'Richard Kaiser München'. gerahmt und von hinten mit einer Platte verschlossen (ungeöffnet). Provenienz: Nestlé Deutschland (Herta GmbH, Herten, Westfalen; Auftraggeber ehemals Karl Ludwig Schweisfurth).
  • 30%

AM WALDRAND

Estimate €1,100 - €2,200
Starting Price €550

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,334 Followers