Sommer Am Fjord In Norwegen - Mar 11, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SOMMER AM FJORD IN NORWEGEN

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-51138443=1
item-51138443=2
item-51138443=3
SOMMER AM FJORD IN NORWEGEN
SOMMER AM FJORD IN NORWEGEN
ADELSTEEN NORMANN 1848 Bodö - 1918 Kristiania Sommer am Fjord in Norwegen Öl auf Leinwand. 90 x 120 cm. Signiert unten rechts 'A. Normann'. Rahmen. Adelsteen Normann war ein norwegischer Landschaftsmaler der Düsseldorfer Malerschule und gehörte während seines Studiums an der Düsseldorfer Kunstakademie zu den Schülern Oswald Achenbachs und Eugen Dückers.
  • 30%

SOMMER AM FJORD IN NORWEGEN

Estimate €4,800 - €9,600
Starting Price €2,400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers