SOMMER AM FJORD IN NORWEGEN
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
ADELSTEEN NORMANN 1848 Bodö - 1918 Kristiania Sommer am Fjord in Norwegen Öl auf Leinwand. 90 x 120 cm. Signiert unten rechts 'A. Normann'. Rahmen. Adelsteen Normann war ein norwegischer Landschaftsmaler der Düsseldorfer Malerschule und gehörte während seines Studiums an der Düsseldorfer Kunstakademie zu den Schülern Oswald Achenbachs und Eugen Dückers.
- 30%
SOMMER AM FJORD IN NORWEGEN
Estimate €4,800 - €9,600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping