Fjordlandschaft - Mar 11, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

FJORDLANDSCHAFT

FJORDLANDSCHAFT: FRITZ GREBE 1850 Karlshafen - 1924 Düsseldorf Fjordlandschaft Öl auf Leinwand. 66 x 103 cm. Signiert, datiert und ortsbezeichnet 'F. Grebe; Ddf (18)85'. Rahmen.
2017FJORDLANDSCHAFTSee Sold Price
FJORDLANDSCHAFT: FRITZ GREBE 1850 Karlshafen - 1924 Düsseldorf Fjordlandschaft Öl auf Leinwand. 25,5 cm x 38 cm. Signiert unten rechts 'F. Grebe'. Verso: Altes Etikett mit Angaben zum Künstler. Min. Farbverluste. R
2015FJORDLANDSCHAFTSee Sold Price
Fjordlandschaft: KARL KAUFMANN ('H. ROHR, L. VAN HORVE, T. GILBERT') 1843 Neuplachowitz - 1905 Wien Fjordlandschaft Öl auf Leinwand. 54 x 81 cm. Signiert unten links 'H. Rohr'. Min. besch.
2018FjordlandschaftSee Sold Price
Sommerliche Fjordlandschaft: GEORG ANTON RASMUSSEN 1842 Stavangen - 1914 Berlin Sommerliche Fjordlandschaft Öl auf Leinwand. 30 x 45 cm (R. 49 x 63,5 cm). Signiert unten rechts 'A. Rasmussen'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung
2018Sommerliche FjordlandschaftSee Sold Price
Hans Dahl: (1849 Granvin, Hardangerfjord/Norwegen - 1937 Balestrand/Sognefjord) Sommerliche norwegische Fjordlandschaft mit einem Bauernmädchen Morgenstimmung an einem sonnenbeschienenen norwegischen Fjord, im
2020Hans DahlSee Sold Price
Karl Kaufmann: Karl Kaufmann (1843-1902/05), österreichischer Landschaftsmaler, große Fjordlandschaft,Öl/Lwd., u. li. sign. mit dem Pesudonym J. Holmstedt, 116 x 145 cm, ger. 129 x 162 cm German Translation: Karl
2018Karl KaufmannSee Sold Price
Johann Holmstedt: (1851 Granvin/Norwegen - 1929. War ansässig in Berlin) Sommerliche Fjordlandschaft Impressionistische, motiv- und stiltypische Fjordlandschaft des norwegischen Malers. Holmstedt wuchs am Hardange
2020Johann HolmstedtSee Sold Price
Hans Andreas Dahl: (1849 Granvin, Hardangerfjord/Norwegen - 1937 Balestrand/Sognefjord) Sommerliche norwegische Fjordlandschaft mit rotem Fischerhaus Überaus stimmungsvolle, in Motiv und Stil charakteristische, hei
2023Hans Andreas DahlSee Sold Price
Karl Kaufmann: Karl Kaufmann (1843 Neuplachowitz - 1905 Wien) Norwegische Fjordlandschaft mit Fischern Atmosphärisch gestimmtes Werk des vielseitigen Landschaftsmalers, der an der Wiener Akademie ausgebildet wu
2021Karl KaufmannSee Sold Price
item-51138442=1
item-51138442=2
item-51138442=3
FJORDLANDSCHAFT
FJORDLANDSCHAFT
THERESE FUCHS 1849 Düsseldorf - 1898 ebenda Fjordlandschaft Öl auf Leinwand. 80 x 120 cm. Signiert unten rechts 'Th. Fuchs'. Rahmen.
  • 30%

FJORDLANDSCHAFT

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers