Portaluhr - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PORTALUHR

item-51137523=1
PORTALUHR
PORTALUHR
PORTALUHR Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Ebonisiertes Holz, lackiert, Messing, vergoldet. H. 64,5 cm. Auf dem Ziffernblatt bezeichnet 'Charles le Roy à Paris', verso auf dem Uhrwerk bezeichnet und monogrammiert 'Charles le Roy à Paris' und 'L.H.'. Über vier runden, gedrückten Füßen langgestreckter, gestufter Sockel mit vier Säulen, die das Uhrwerk tragen. Auf dem Sockel unten Musikinstrumentenapplikation, der obere Abschluss mit Königslilienfries. Schwarze römische Zahlen auf weißem Email. Partiell best., Funktionalität ungeprüft.
  • 30%

PORTALUHR

Estimate €300 - €600
Starting Price €150

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers