Zwei Tische - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ZWEI TISCHE

item-51137431=1
ZWEI TISCHE
ZWEI TISCHE
ZWEI TISCHE Wohl Italien, 17./ 19. Jh. und später Nussbaum, geschnitzt. H. 85 cm, H. 74,5 cm, B. 61 cm (Serviertisch). Über drei gedrückten Füßen dreipassig eingezogner Stand mit von plastisch geschnitzten Fabelwesen getragener Tischplatte. Bzw. über vier geschwungenen Tatzenbeinen passig bewegte Platte mit abnehmbarem Serviertablett. Besch. und rest., ergänzt bzw. part. min. ber., Gebrauchsspuren.
  • 30%

ZWEI TISCHE

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers