ZWEI TISCHE
ZWEI TISCHE Wohl Italien, 17./ 19. Jh. und später Nussbaum, geschnitzt. H. 85 cm, H. 74,5 cm, B. 61 cm (Serviertisch). Über drei gedrückten Füßen dreipassig eingezogner Stand mit von plastisch geschnitzten Fabelwesen getragener Tischplatte. Bzw. über vier geschwungenen Tatzenbeinen passig bewegte Platte mit abnehmbarem Serviertablett. Besch. und rest., ergänzt bzw. part. min. ber., Gebrauchsspuren.
- 30%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping