10-TELIGES MOKKASERVICE 'SCHWANENDESSIN MIT GOLDRAND'
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
10-TELIGES MOKKASERVICE 'SCHWANENDESSIN MIT GOLDRAND' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert, Goldstaffage. H. 18,3 cm (Kanne) und L. 13,3 cm (Deckeldose). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern, Jahreszeichen. 1 Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Deckeldose. 1. Wahl.
- 30%
Estimate €600 - €1,200
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping