GALANTE DAME
GALANTE DAME Deutsch, Plaue, C.G. Schierholz & Sohn, 1870-1894 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 19 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke. Über rundem Sockel mit geometrischem Fries Darstellung einer Dame mit Blumen in der Hand und Schale unter dem Arm. Min. ber., Halskrause min. best., Hals und Arm rest.
- 30%
GALANTE DAME
Estimate €240 - €480
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping