Zwei Figuren 'kpm Berlin' - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ZWEI FIGUREN 'KPM BERLIN'

item-51137100=1
ZWEI FIGUREN 'KPM BERLIN'
ZWEI FIGUREN 'KPM BERLIN'
ZWEI FIGUREN 'KPM BERLIN' Deutsch, KPM Berlin, 1901 und 1911 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 15 und 17 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, Jahresbuchstaben, Modellnummern. 1 Figur eines Geigers über quadratischem Sockel mit Baumstütze, Modellnr. '762'. 1 Figur der Göttin Flora (?) über rundem Sockel sich in einem Spiegel betrachtend und am Boden liegender Spiegel. Flora rest., Geiger min. best. und besch.
  • 30%

ZWEI FIGUREN 'KPM BERLIN'

Estimate €400 - €800
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,326 Followers