ZWEI FIGUREN 'KPM BERLIN'
ZWEI FIGUREN 'KPM BERLIN' Deutsch, KPM Berlin, 1901 und 1911 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 15 und 17 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, Jahresbuchstaben, Modellnummern. 1 Figur eines Geigers über quadratischem Sockel mit Baumstütze, Modellnr. '762'. 1 Figur der Göttin Flora (?) über rundem Sockel sich in einem Spiegel betrachtend und am Boden liegender Spiegel. Flora rest., Geiger min. best. und besch.
- 30%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping