VASE MIT IDEALISIERTER LANDSCHAFT
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
VASE MIT IDEALISIERTER LANDSCHAFT Deutsch, Fürstenberg, Ende 19. Jh. Porzellan, Sepia-Malerei, Goldstaffage. H. 15,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke, blaue Formnummer '10', Ritzzeichen. Kelchförmige Vase umlaufend dekoriert mit Landschaft und Figurenstaffage in Sepia, goldene Blattbordüre und Goldrändern. Min. ber.
- 30%
Estimate €360 - €720
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping