TASSE MIT WANDERERSZENE
TASSE MIT WANDERERSZENE Deutsch, KPM Berlin, um 1850 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 15,2 cm und H. 7,4 cm. Unterglasurblaue Pfennigmarke mit Zepter, Ritzzeichen. Tasse mit Untertasse mit Goldrändern. Schauseitig eine goldgerahmte rechteckige Reserve mit feiner Darstellung einer Wanderergruppe am Fluss vor einer Landschaft mit Burg. 1. Wahl, Goldstaffage ber. Beigabe: Ansichtentasse mit dem Waterloo-Monument auf grünem Fond, Goldstaffage, ungemarkt.
- 30%
TASSE MIT WANDERERSZENE
Estimate €360 - €720
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping