VASE MIT CHINOISERIEN
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
VASE MIT CHINOISERIEN Wohl Deutsch, Braunschweig, 18. Jh. Keramik, sandfarbener Scherben, Zinnglasur, Blaumalerei. H. 33 cm. Im Boden undeutlich monogrammiert. Zum Boden hin gedrückte Form und ausladender Bauch, schmaler hoher Hals mit Nodus und ausladende Lippe. Floraler Dekor mit Kranichen. Am unteren Rand best., Glasur zekratzt und part. abgeplatzt.
- 30%
VASE MIT CHINOISERIEN
Estimate €360 - €720
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping