ALBARELLO 'C.F. VIOLAR.'
ALBARELLO 'C.F. VIOLAR.' Wohl Italien, 18./19. Jh. Keramik, sandfarbener Scherben, Zinnglasur, Blaumalerei. H. 14,2 cm. Im Boden gemarkt. Zylindrischer Albarello mit leicht eingekerbtem Fuß und Halsring. Auf der Wandung bezeichnet 'C.F. Violar.' und umlaufender floraler Dekor. Part. best. und besch.
- 30%
ALBARELLO 'C.F. VIOLAR.'
Estimate €240 - €480
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping