Bonito, Marcello
Terra tremante, o vero Continuatione de' terremoti dalla creatione del mondo fino al tempo presente
Napoli, Domenico Antonio Parrino, e Michele Luigi Muzio, 1691. In 4°. Marca tipografica in fine, manca il ritratto del dedicatario, fioriture e bruniture, strappo senza perdita alla carta C2, legatura coeva in cartonato, dorso manoscritto e con piccolo tassello cartaceo di collocazione, qualche piccolo strappo. Prima e unica edizione. 1 1691
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Bonito, Marcello
Estimate €100 - €150
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping